ЛЫСАЯ ГОРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЫСАЯ ГОРА » Маги » Эгрегоры


Эгрегоры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эгрегоры — энергоинформационные организмы, непроизвольно созданные человеческой мыслью, вездесущие структуры колоссальной сложности и силы, незримо управляющие всеми движениями человеческого общества и питающиеся ими.

Для несведущего человека они опасны, потому что подавляют свободные движения природной личности, заменяя их стадными стремлениями толпы.

Для человека, умеющего с ними обращаться — они колоссальный ресурс, позволяющий получать энергию и информацию, воздействовать на все стороны человеческой жизни, заглянуть в глубины объединенного разума человечества, открыть для себя бесконечные горизонты сознательного бытия.

0

2

Тут задавался вопрос о том, как же уничтожить эгрегора.
Самый простой способ - создать такого же по мощи, но диаметрально противоположного по идее. Они выступят по отношению друг ко другу как нейтрализаторы. То есть, уничтожат друг друга и перестанут жрать энергию того, кто их породил.

0

3

Вообще сейчас об эгрегорах очень много пишет Верещагин. И в сети у него - куча поклонников.

0

4

Камилла Кринхилд
Мне не слишком нравится Верещагин. У него все как-то слишком научно. Это прямо-таки профанизация.
К тому же, он пишет, что эгрегоров порождают только несколько человек. Это ведь вранье. Если эгрегора создает несколько, то это значит только то, что он может быть сильнее. Хотя, все равно все зависит от того, кто создавал. Эгрегор сильной ведьмы положит на обе лопатки эгрегора пяти новичков.

0

5

Вот то, что я смогла быстренько накопать в интернете про эгрегоров:
Автор данного опуса - некий Пестряков.

Когда многие маги во всю силу
легких кричат о необходимости собственной свободы, жизни по своим правилам, и уход
их из-под влияния общества – они говорят о том, чтобы освободиться от привязанности к
тому или иному эгрегору. Разуметься, невозможно освободиться от всего, но многие
пытаются свести их количество к минимуму, тем самым, создавая эгерегор для свободы от
эгрегоров. :)

Эгрегор – это некая нематериальная субстанция, которая создается людьми, осознанно
или не осознано, для выполнения какой-то задачи или ряда задач. Т.е. примитивно можно
сказать, что эгрегор есть некая сумма идей, которую разделяет некое количество людей.
Наши мысли витают вокруг нас, и если рядом находиться некое собрание дружественных
мыслей они образуют эгергор. Объясню на примере, допустим, вы сидите на стадионе и
болеете за родную команду. Вы хотите, чтобы она выиграла, ясное дело, все, кто сидят с
вами, такие же фанаты, хотят того же. Ваши мысли и желания объединяются и создают
объединенную гораздо более сильную мыслеформу, которая и называется эгрегор. Тогда
эгрегор – это сумма схожих мыслей. Но, соединяясь, этот эгрегор стадиона набирает все
большую и большую силу и начинает выполнять задачу, ради которой был образован.
Почему, по-вашему, все футболисты говорят о том, что трудно играть в гостях. Все от
того же. Приезжают они в другой город, а там на них смотрит тысяч пять не
дружественных лиц, и хотят, чтобы они проиграли. Эгрегор начинает делать все, чтобы
они проиграли. Поэтому, играть в чужих стенах игрокам тяжело. Кто-то скажет, но
одновременно, за команду гостей болеют их фанаты, по телевизору. Правильно, их
влияние тоже учитывается, но тот эгрегор, что находиться ближе сводит это влияние к
нулю. Вывод - сила эгрегора зависит не только от числа его сторонников, но и том, где
они находятся. Допустим, есть два противоборствующих эгрегора - Х и У, для удобства
предположим, что каждый член эгрегора одинаково усиливает свой эгрегор (хотя, на
самом деле это не так). И пусть, эгрегор У имеет в три раза больших сторонников на
планете, чем эгрегор Х. Тогда У сильнее Х в масштабах планеты. Но предположим, что
есть некое место, допустим, город, где сторонников Х в 10 раз больше сторонников У,
тогда в этом конкретном месте влияние Х больше У в 10 раз. Т.е. 2000 фанатов на
стадионе дают больший эффект чем 100000 за тысячи километров.
Как вывод, в разных местах эгрегоры имеют разную силу.

Отсюда видно, что существует бесконечное множество эгрегоров – наиболее сильные и
большие – это эгрегоры религий. Есть маленькие, вроде, эгрегора вашей семьи, который
заботиться о его членах. Его сила мала, но он есть. Есть эгрегор ваших одноклассников,
если, вы уже закончили школу, то эгрегор потерял свою силу, но отнюдь не перестал
существовать. Отсюда понятно, что любой человек находиться под влиянием большого
числа самых разных эгрегоров.

Основная задача эгрегора – это выполнение цели, ради которой его создали. Например,
эгрегор христианства стремиться распространить идеи христианства, как можно дальше.
Эгрегор России стремиться к увеличению могущества и силы России, эгрегор фашизма
стремиться истребить всех жидов и т.д.

Тогда нам надо рассмотреть следующий вопрос, как эгрегор выполняет свои задачи, ведь
у него нет ни рук, ни ног, и он не может пойти взять пистолет и пристрелить какого-
нибудь еврея. Но этого ему и не надо, эгрегор действует на разум и дает человеку нужную
программу. Например, опять так эгрегор фанатов может передать игрокам команды за
которую они болеют дополнительные силы или, чтобы ему в голову пришла какая-нибудь
хорошая комбинация. Хотя это все спорные вопросы. Но, как вывод, не материальный
эгрегор использует не материальные средства. Как вывод, эгрегор нуждается в большом
количестве сторонников, чем их больше, тем лучше. Помимо того, что они питают данный
эгрегор, они могут являться исполнителями, которые будут выполнять те или иные
задачи, ради которых эгрегор был создан.

Это и не нравиться магам, ведь маги господа свободолюбивые и не любят исполнять, чью
либо волю. Но эгрегор ни когда не сможет повлиять на вас, если вы не разделяете его
идеи. Например, если вы очень хотите, чтобы ваша команда выиграла, и эгрегор
выполняет эту задачу, при этом, кое-что берет. А как же иначе. Если вы не хотите
выполнения этой задачи эгрегор к вам не пристанет. Т.е. как совет, подсаживайтесь на те
эгрегоры, задачи которых вы разделяете и будите рады, если их задачи будут выполнены.
Например, любите свою семью, и эгрегор семьи будет защищать ваш дом, по мере
возможности.

То есть, как мы установили эгрегор – это палка на двух концах, но в нем есть еще одно
свойство, эгрегор способен помогать вам, но при условии, если вы ему близки. Например,
если жутко набожная старушка будет молиться в церкви, чтобы ее перестали мучить боли
в спине, то шанс, что ее просьба будет выполнена гораздо больше, чем у юного шалопая,
который пытался зайти в церковь с пивом. То есть разные люди усиливают эгрегор по-
разному, чем больше вы усиливаете эгрегор, тем больше он вам помогает. Здесь механизм
торговли, если вы хотите помощи от эгрегора вам надо его усилить. Либо собой,
регулярно молитесь, соблюдайте посты, посещайте храмы и эгрегор будет вам помогать.
Так же, помощь возрастет, если вы будите способствовать расширению эгрегора, т.е.
увеличивать число его сторонников. Загонять в храм своих друзей, раздавать литературу и
т.д.

Вывод чем больше даете, тем больше получаете.

Отсюда видно, что работать с эгрегорами очень просто, если вы хотите, чтобы эгрегор вам
помог, усильте его. Это можно сделать двумя способами либо самому привязаться к
эгрегору, либо привязать к нему других. Лучше и то и другое. Например, у меня есть
очень больной родственник, не буду вдаваться в подробности, но он сильно мучается.
Исцелить его невозможно, и я решил, что будет ему же лучше, если он умрет. Для этого я
хотел использовать силу христианского эгрегора. Для этого у меня была соответствующая
молитва, обращения к святому, чтобы безнадежно больной перестал мучаться. В детстве
меня крестили, и я был его частью. Но в церковь ни когда не ходил, а когда занялся
магией, перестал читать молитвы перед сном. Как вывод, эгрегор не был в настроении мне
помогать. Тогда я решил усилить его влияние не за счет себя, то есть я планировал
накупить литературы и отдать ее своим друзьям, пообщаться в форумах на
соответствующие тематики, набросать денег в ящики для пожертвований. У нас в церкви
аж пять ящиков, на самые разные дела, так что с этим затруднений не возникло. Но, как
порядочный оккультист я по правилам сделал предсказание на Таро и карты выпали очень
плохие, поэтому я делать не стал и не могу сообщить вам о результатах, возьмите способ
на заметку. Так же стоит ли говорить, что подобного рода мероприятия не соответствуют
понятию – белая магия. Пусть, даже я использовал гуманные средства. Приход к вере
должен осуществляться на добровольной основе.

Так же эгрегоры не только помогают своим последователям в какой-нибудь конкретной
ситуации, но и защищают их магической силой. Одно из любимых выражений моего
Учителя - «Странствующие колдуны опасаются нападать на эгрегориальных людей.
Кольнешь таких астральной булавкой, а тебе навернут астральным ломом, да так, что
еще поймешь, откуда...».
Имейте это в виду, заодно, если вы сами хотите иметь довольно сильную оккультную
защиту, то верьте в Гопода и его силу и соблюдайте все обряды.

Есть еще один способ работы с эгрегорами – это его создать. В уроке мы рассмотрим
технику.

Урок 5. Ритуал Создания Эгрегора (РСЭ)

Этот метод прост и очень эффективен. Как написано в названии это создание именно
эгрегора, а не сущности.

Для начала вы должны определиться, что хотите сделать. Затем подобрать место, согласно
следущим параметрам:
1. На земле должно быть изобилия того, что может по вашему мнению нести нужную
энергию, для вашего эгрегора. (пример: для эгрегора смерти подходит кладбище, для
эгрегора любви подходит цветочное поле)
2. Вам никто не должен мешать.
3. Место должно быть под открытом небом.

Теперь о времени создания: Время должно соответствовать вашему замыслу (для смерти
полночь, для любви жаркий, знойный полдень)
Когда Вы с этим определились, то можно приступать к ритуалу. В назначенное время Вы
должны встать по среди выбранного места, очертить вокруг себя окружность, не
магический круг, а именно окружность. Вытяните руке и представьте, что нужная вам
энергия вытекает из ваших рук и создает небольшой шарик за пределами окружности.
Шарик должен быть цвета подходящего к задуманной цели (любовь-красный, исцеление -
белый)
Затем Вы представляете, как из выбраного вами места выходит энергия и питает ваш
шар, шар становиться все больше и больше.(если нужен эгрегор любви, то шар питает
энергия исходящяя от цветов).
Как только энергия места истощилась, вы представляете, как с небес летит таже энергия,
но намного более сильная. Она тоже питает Ваш шар. Ваш шар наченает поглощать все
вокруг, кроме вас, когда вы считаете, что размер и сила эгрегора достаточны, то
произносите имя целей или цели, при этом небеса еще подпитывают шар. После этого Вы
издаете резкий вопль, содержащий приказ (это должно быть одно слово. Скажем:
"Влюбить". При этом вопли шар привращается в гиганскую молнию и Вы представляете,
как он летит в сторону, где живет репициент.
Примечание: В вопле должны содержаться нужные вам эмоции. Эгрегор выполнив
задание самоуничтожится и возвратит энергию туда, откуда Вы её ему достали.

% - этот ритуал я практиковал лишь пару раз, и успехи у меня были баш на баш, пару раз
я с помощью него упрощал себе сдачу экзамены, но я итак неплохо учусь. А один раз
хотел встретить с одной девушкой, ритуал не сработал, толи плохая цель была, толи сил
не хватило. В последствии я встретился с этой особой, применив более сильный Ритуал
Создания Элементарного Духа.
Тем не менее, во время этого ритуала у меня были довольно интересные ощущения.
Когда, я выставил руки вперед и стал представлять шарик, я почувствовал, как руки
начали расходиться, это сильно напоминало отход рук при лепке энергошаров (в
некотором смысле я занимался именно этим), шар все раздувался и раздувался, я толкнул
его немного вверх, наконец, руки, раздвинулись на максимально возможное расстояние.
Это выглядело, как будто лилипут держит над собой, камень в сотни раз больше него.
Дальше давление все нарастало, и я стал отгибаться назад, я чуть не упал, но удержал
стойку. Все-таки тяжело стоять, прогнувшись назад. Дальше я заполнил шар
соответствующими эмоциями и, проорав цель, запустил его в нужное место.

Еще кусочек теории, будет, полезно, чтобы мы не только знали, как делать, но и
понимали, почему так надо делать. Давайте рассмотрим этот ритуал и подумаем, а эгрегор
ли мы создали, чем это похоже на эгрегор, где, его носители, кроме, себя разуметься.
Итак, эгрегор ли это? Или создание некого комка энергии? Ответ – да, это эгрегор.
Объясняю почему. Во-первых, мысль это тоже энергия. Вообще, наука доказала, что все
есть энергия. Материи как таковой нет, это молекулы, которые состоят из атомов, те из
электронов, протонов и нейтронов, а дальше уже энергетические связи. Мысль тоже
энергия. Как тогда, по-вашему, работает телекинез - движение силой мысли. Так вот, в
данном случае, мы именно создаем эгрегор с нуля. Для этого нам нужна энергия, ее мы
получаем, создавая шар. То есть, вначале мы создаем некий бачок энергии, хотя, бачок
плохо звучит, назовем это контейнером. То есть мы имеем, большой контейнер с
энергией, которая ни чего не делает, вернее, просто существует. Дальше мы даем этой
энергии цель, соответствующей мыслеформой, например, чтобы кто-нибудь умер.
Дальше, этот контейнер, перед которым уже выставлена задача, вы отправляете в район. И
мы имеем картину, как со стадионом фанатов, там есть некое собрание псевдоразумой
энергии, которая выполняет определенную задачу. То есть - эгрегор. С той лишь
разницей, что вы использовали не энергию множества мыслеформ людей, а одну, свою
собственную и усилили ее подвернувшийся под руку энергией. Лучше всего, подходящей
по смыслу, есть дороги, значит, есть эгрегор дорог, он подходит для встречи, а значит,
энергия в местах рядом с дорогой является более лучшей, хотя по большей части место
настраивает вас на нужную волну. То есть, создав эгрегор и запустив его в нужный район,
он начинает воздействовать на людей в районе, таким образом, чтобы ваша задача была
выполнена.

То есть - это эгрегор, если что-то выглядит как собака, бегает, как собака, спит, как
собака, и лает, как собака, то - это собака.

Рекомендую вам, хотя бы пару раз сделать этот ритуал.

Отредактировано Джали (2006-11-10 17:06:08)

0

6

Рульная это штука-эгрегор.Надо попробовать.

0

7

Мелинда
Так, еще смелые нашлись!
Рекомендую прочитать темку "Практика некромантии". там описан опыт мага, имевшего реальные проблемы с этим самым эгрегором.
Я же повторю предупреждение: когда создаете эгрегорчика, так точно укажите, когда ему самоликвидироваться. иначе вполне реальна возможность, что он не выполнит миссии, для которой был создан, и будет пить энергию из своего создателя.

0

8

Камилла Кринхилд
Я если пробовать вздумаю, то только летом.

0

9

Правильно! Это серьезное дело. Не стоит спешить.
И постарайся до того времени узнать об эгрегорах побольше. Заодно и на наш форум скинешь.  ;)

0

10

Интересная точка зраения. Про кормёжку згрегоров по средствам энергии своих любовников, но я говорил не об этом, я хочу попробовать заставить эгрегор пиаться через магический источник силы, не через людей. сождать татем имеющий ориентацию на свойства эгрегора, Тотем производит энергию а эгрегор намертво привязан к татему. Получается что эгрегор не нужно програвмировать на самоуничтожение, а всего лишь привязать для потпитки только к этому источнику. Чтобы убить эгрегора достаточно просто уничтожить татем. в будующем попытаюсь сотворить интересно что получится....

0

11

В принципе возможно.
Есть мнение, что древние боги - это не что иное как эгрегоры, подпитываемые жертвами верующих. Поэтому во время расцвета той или иной политеистической религии эти боги были могущественны, а после ее заката также умирали. Или впадали в спячку, точно не знаю.

0

12

Занятно, а с другой стороны почемубы и нет, если божества являллись эгрегорами то это многое обясняет. Интеоесно, а нынишняя религия, на каком принципе построены эти воздействия7

0

13

Я думаю, что святые - это и есть те же эгрегоры. Более слабые или более сильные. Но, в любом случае, они будут уступать языческим, потому как львиная доля все равно идет самому главному. Святые, все-таки, посредники!

0


Вы здесь » ЛЫСАЯ ГОРА » Маги » Эгрегоры