ЛЫСАЯ ГОРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛЫСАЯ ГОРА » Зелья » Ингредиенты для зелий и их свойства


Ингредиенты для зелий и их свойства

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь можно писать о свойствах различных ингредиентов, используемых для приготовления магических зелий

0

2

АБРИКОС
Начнем с самого простого, с того самого абрикоса.
Ценность абрикоса в том, что он имеет только одно ярко выраженное магическое свойство – влиять на любовь. Я писала, что не даю рецепты приворотных зелий, так что не советую кормить предмет своей страсти абрикосами, заряженными магической энергией на алтаре во время праздника Йоль. Но те же самые фрукты могут направить вас в то место, где вы встретите своего любимого и добавят вашим глазам блеска, перед которым он не устоит. Так что смело используйте абрикос в магических напитках. Также вы можете использовать курагу.
Помните и о том, что абрикос может не только помочь встретить новую любовь, но и усилить уже существующую.

АИР
Аир принадлежит сфере Луны, то есть изначально его использование предусматривает покой и размеренность. Не следует добавлять его в зелья, которые вы планируете использовать в ситуации, где вам понадобится принимать нестандартные решения. Луна – это гармония, исключающая всякую воинственность. Но она способна действовать умиротворяюще в той же нестандартной ситуации. Так что, если вы утомлены неопределенностью обстоятельств или непредсказуемостью окружающих – используйте аир.
Аир способствует обострению духовности, он же может спровоцировать пророческие сновидения. Однако следует знать, что поскольку аир – несовместим с потрясениями, правда вряд ли откроется полностью.
Аир успокаивает, способствует крепкому сну. Он помогает понять окружающих и их мотивы, что избавляет от лишних споров и ссор.
Может привлекать деньги, хотя вряд ли их будет слишком много. Чаще всего это – материальные блага, связанные с домом и бытом. Если вы намерены во что бы то ни было заполучить шикарный спортивный автомобиль, не возжигайте перед его фотографией благовония, в составе которых будет находиться аир – вряд ли поможет. Однако стоит проделать то же самое, если вам нужна новая микроволновая печь.
Аир обладает защитными свойствами, с которыми часто связаны свойства очищения. Он помогает нейтрализовать вредные влияния и не допустить их в будущем. Отсюда же вытекают и исцеляющие свойства.
Приносит удачу. Но, опять-таки, это – не та удача, в которой нуждается авантюрист.
Способствует и логическому завершению любовных отношений – ускоряет заключение брака.
То есть, аир – именно из тех разноплановых ингредиентов, которые не стоит делать базовыми в зелье. Однако, если вы намерены достичь любую из целей, которые входят в его сферы влияния, с тем, чтобы пользоваться плодами своих трудов в течение долгих лет, не испытывая при этом глубоких потрясений, добавьте аир в свое зелье.

АКАЦИЯ
Это растение принадлежит солнцу и воздуху. Оно предназначено для использования в зельях, чье действие должно облегчить материальное существование. К духовному совершенствованию оно отнесено совершенно нейтрально. Акация содействует продвижению по службе, особенно для тех, чья работа – говорить, а также для тех, чья работа связана со множеством командировок.

По материалам книги Скотта Каннингема "Рецепты волшебных снадобий"

0

3

Дополню информацию про Акацию.

Акация
Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.

                                                                       Материал взят из личного опыта...

0

4

Рецепт странный, к ингредиенту надо заклинание индивидуальное.

Требуется стереть кожу с пяток в пузырёк, сжечь это с волосами (конечно оператора), заговорить и посыпать на цветы в подарок любимой. Это приводит к тому что девушка или парень начинает испытывать отвращение к лицам противоположного пола!

сам я не пробовал его но мой друг применил и очень доволен эффектом, может кому поможет!

0

5

Kain Пардон, а что имеется в виду под словом "оператор"?

0

6

под оператором понимается человек с которого кожа берётся это сам маг, хотя это может быть и человек который по средствам мага хочет "приворожить" особу.

0

7

Кain извини может я не понял, но это заклинание для геев и лесбиянок?

0

8

Не поверишь для всех! оно непосредственно действует на разум человека а кто он ему безразлично, я же сказал что обьект начинает ненавидеть людей а вот какого пола зависит от ориентации, хотя не буду утверждать я его не практиковал.

0

9

Хи... надо попробовать...

0

10

Ну если очень интересно почитай второй том Папюса там много чего интересного, его можно найти в инете или в магазинах, лучше в магазинах с подержаными мнигами.

0

11

Свойства некоторых ингредиентов

АНИС Растение принадлежит Юпитеру и используется для духовности, медитации, денег, процве¬тания и разрешения юридических вопросов
Растение принадлежит стихии воздуха и используется для общения, путешествий, интеллекта, крас¬норечия, предсказания, свободы и мудрости

Основные свойства
Добавляется в зелья, предназначенные для получения божественного откровения
Применяется для очищения
Обостряет психическое восприятие

АПЕЛЬСИН Это растение принадлежит Солнцу, то есть может использоваться в рецептах для ускорения выздоровления, защиты, успеха, концентрации магической и физической энергий, а также для успешного решения юридических вопросов.

Основные свойства:
Добавляется в зелья для возможности получить божественное откровение.
Обладает способностью притягивать деньги
Обладает способностью притягивать любовь
Обостряет психическое восприятие
Приносит удачу

БАЗИЛИК Растение принадлежит Марсу и используется для храбрости, агрессии, исцеления после хирургического вмешательства, физической силы, политики, сексуальной энергии, экзорцизма, защиты

Основные свойства
Обладает способностью притягивать деньги.
Защитное средство
Обладает способностью притягивать любовь
Используется в обрядах экзорцизма

БЕРГАМОТ Растение принадлежит Меркурию и используется для усиления интеллекта; для красноречия, предсказаний, образования. Применяются для самоусо¬вершенствования; с целью помочь преодолеть дурные наклонности, отрицательные привычки; для путешествий, общения, мудрости

ВАЛЕРИАНА Применяется для очищения

ВАНИЛЬ Растение принадлежит Венере и используется для помощи в любви; для преданности, со¬гласованности, обмена. Иные аспекты — красота, моло¬дость, радость, удача, удовольствие, дружба, сострада¬ние и размышление.
Принадлежит стихии Воды

Основные свойства
Означает проявление желания
Обладает способностью притягивать любовь
Концентрирует в себе магическую энергию

ВИНОГРАД Растение принадлежит Луне и используется для скорого сна, пророческих сновидений, психического понимания, любви, исцеления, изобилия, покоя, сострадания, духовности Также используется для ускорения заключения брака

0

12

я же сказал что обьект начинает ненавидеть людей а вот какого пола зависит от ориентации, хотя не буду утверждать я его не практиковал.

издеваешься? Зависит от пола оператора.

0

13

ГВОЗДИКА (пряность)
Растение принадлежит Юпитеру и используется для духовности, медитации, денег, процве¬тания и разрешения юридических вопросов
Принадлежит стихии Огня

Основные свойства
Добавляется в зелья для возможности получить божественное откровение
Используется в обрядах экзорцизма
Применяется для защиты
Притягивает к себе деньги
Обладает способностью пробуждать любовь
Используется для очищения

ГВОЗДИКА (Цветы)
Исцеляющее средство, укрепляет здоровье
Концентрирует в себе магическую энергию

ГЕРАНЬ
Растение принадлежит Венере и используется для помощи в любви; для преданности, со¬гласованности, обмена. Иные аспекты — красота, моло¬дость, радость, удача, удовольствие, дружба, сострада¬ние и размышление.

Основные свойства
Защитное средство
Обладает способностью притягивать любовь
Придает смелости

ГИБИСКУС
Добавляется в зелья для возможности получить божественное откровение.
Означает проявление желания
Обладает способностью притягивать любовь

ДРАЦЕНА
Растение принадлежит Марсу для храбрости, агрессии, исцеления после хирургического вмешательства, физической силы, поли тики, сексуальной энергии, экзорцизма, защиты
Принадлежит стихии Огня

Основные свойства
Защитное средство
Обладает способностью притягивать любовь, усиливает сексуальное желание
Концентрирует в себе магическую энергию
Придает смелости
Используется в обрядах экзорцизма

ДУБ
Это растение принадлежит Солнцу, то есть может использоваться в рецептах для ускорения выздоровления, защиты, успеха, концентрации магической и физической энергий, а также для успешного решения юридических вопросов.

0

14

Kain написал(а):

Требуется стереть кожу с пяток в пузырёк, сжечь это с волосами (конечно оператора), заговорить и посыпать на цветы в подарок любимой. Это приводит к тому что девушка или парень начинает испытывать отвращение к лицам противоположного пола!

Не люблю пользоваться зельями. А зря! Проглядела такой замечательный рецепт!  :O

0

15

ЖАСМИН
Растение принадлежит Луне и используется для скорого сна, пророческих сновидений, психического понимания, любви, исцеления, изобилия, покоя, сострадания, духовности Также используется для ускорения заключения брака
Принадлежит стихии Воды

Основные свойства
Добавляется в зелья, которые провоцируют астральное путешествие.
Повышает уровень духовности
Обладает способностью притягивать деньги.
Обладает способностью притягивать любовь
Способен навеивать пророческие сны

ЖЕНЬШЕНЬ
Означает проявление желания

ИЛАНГ-ИЛАНГ
Растение принадлежит Венере и используется для помощи в любви; для преданности, со¬гласованности, обмена. Иные аспекты — красота, моло¬дость, радость, удача, удовольствие, дружба, сострада¬ние и размышление.
Принадлежит стихии Воды

Основные свойства
Обладает способностью притягивать любовь

ИМБИРЬ
Означает проявление желания
Обладает способностью притягивать любовь
Концентрирует в себе магическую энергию

КАМФОРА
Принадлежит стихии Воды

Основные свойства
Добавляется в зелья для возможности получить божественное откровение
Применяется для очищения, добавляется в составы целомудрия
Способна навеивать пророческие сны
Обостряет психическое восприятие

КАРДАМОН
Растение принадлежит Венере и используется для помощи в любви; для преданности, со¬гласованности, обмена. Иные аспекты — красота, моло¬дость, радость, удача, удовольствие, дружба, сострада¬ние и размышление.
Принадлежит стихии Воды

0

16

А у меня возник такой вопрос: какие именно части вышепредложенных растений нужно использовать, корни, листья, или цветки? И в каком состоянии: сушить их, делать настойки или ещё что? Подскажите плиз))

0

17

вот допустим я сделаю так и подпрю цвветы своей девыушке она будет чувствовать отвращение ко всем особам или я буду состовлять для нее исключение?=0)

0

18

Это как бы усиливает влечение к человеку который подарил эти цветы, все остальные могут показаться ей серыми. этот рецепт в Папюсе гдето упоминался

0

19

Дорогие маги посоветуйте какие книги надо трав изучить и книги магии?

0

20

ууу, довольно сложная задача, по знахарству крайне мало хороших источников, тут только из разных уголков собирать нужно.
Книги по магии, всё зависит по какому пути ты хочешь идти и какую оккультную традицию изучать. Так как база несколько различна.

0

21

Я вообще думаю, что если в какой-то литературе повторяется инфа, то это правда.. надо просто читать все книги, и выбирать "золотую середину"

0

22

Не всегда это так, если всё повторяется слово в слово, то авторы слизали друг с друга, лучше воспринимать общую идею и концепцию, она то при анализе и даёт истину.

0

23

Я именно об этом и говорила. Такое часто встречается в книгах. Да и вообще кто ищет - тот всегда найдет.

0

24

Так а заклинание где! для кожи с пяток?

0

25

Ангел написал(а):

Так а заклинание где! для кожи с пяток?

Можно попробовать вот так
Срежьте с подошвы ноги толстую кожу или мозоль. Хорошо ее .высушите и сотрите в порошок. Бросьте этот порошок в питье и произнесите три раза:
Как мои ноги крепко и плотно до земли доступают, так бы и раб Божий (имя) до меня доступал бы.
Как мое тело любимо самой себе, так бы я была бы мила и любима (имя).
Это зелье подействует сразу при условии, что оно применено в среду на растущей Луне.

Нашла тут еще потрясающий рецепт. Есть у меня подруга-лесбиянка. Вот думаю, давать ей его или нет?
Это зелье может использовать женщина, влюбленная в свою подругу. В первую пятницу после новолуния залейте две ложки мелко нарезанных цветов барвинка четвертью литра водки, в которую добавьте половину миндального ореха и три капли собственной крови. Настаивайте это средство неделю и в следующую пятницу кипятите его в течение получаса на слабом огне. Добавьте это зелье тремя каплями в питье вашей избранницы.

0

26

А вообще странно.. волосы жечь нельзя, это к болезни.

0


Вы здесь » ЛЫСАЯ ГОРА » Зелья » Ингредиенты для зелий и их свойства